| Погранслужба Литвы
| Погранслужба Литвы

Литовские пограничники зафиксировали "рыбные" разборки на границе. Три эпизода за один день

Литовские пограничники, которые следят за границей с Беларусью, наблюдают не только за нарушителями. Иногда в объективы их камер попадают самые настоящие природные шоу.

Сотрудники Капчяместисской пограничной службы, которые с помощью видеосистем контролируют участок границы по реке Неман, стали свидетелями целой серии наглых краж в среду, 28 января. Главными героями дня оказались лисицы.

Первая схватка: лиса против орлана

Первая хитрюга подобралась к белохвостому орлану, который спокойно трапезничал пойманной рыбой на литовском берегу. Лиса то приближалась, то отступала, а затем решилась на отчаянный бросок. Орлан, не желая связываться с наглой конкуренткой, просто улетел, бросив свой обед.

lisa ryba litva 01

Вторая кража: рыбный обед у выдры

Чуть позже другая лиса устроила засаду выдре. Та только что вытащила рыбу и готовилась ее съесть. Быстрая лиса выхватила добычу прямо из-под носа и скрылась в безопасном месте. Огорченная выдра лишь плеснула хвостом и нырнула обратно в Неман.

lisa ryba litva 01

Третий эпизод: две выдры и одна смелая лиса

В тот же день на другом участке реки две выдры лакомились рыбой. Но и тут появилась лиса! Не дожидаясь разборок, выдры предпочли ретироваться в воду, а рыба досталась рыжей плутовке, которая тут же утащила ее в укромное место.

***

Река Неман, которая течет из Беларуси в Литву, на протяжении 17 километров является естественной границей между двумя странами.

Вечером 2 мая на линию 112 сообщили о возгорании в лесу в Гродненском районе.

1 мая, в пятницу, на проспекте Янки Купалы в Гродно произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В Мостах 32-летний местный житель отдыхал у знакомого.

– Дочка живет в ЕС. Там же купила машину. Может ли она на своем авто приехать в Беларусь на месяц?

Недовольство американского лидера вызвало то, что Европейский союз не соблюдает условия двустороннего торгового соглашен...

В четверг, 30 апреля, в Волковыске женщина-водитель совершила наезд на женщину-пешехода.

В выходные и праздничные дни Госавтоинспекция Гродненской области переходит на усиленный вариант несения службы.

Не знаете, что подарить автовладельцу, у которого, кажется, уже все есть?


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях