"Писем счастья" водитель из Минска ждал еще с начала января, ведь вспышки от сработавших камер он заметил.
Но решил опротестовать штрафы, если они придут. И у него это получилось.
— Двигаясь по трассе Минск — Могилев, «словил» две камеры. Притом что знаки на протяжении всей трассы залеплены снегом и ничего не видно. Определить скорость или невозможно совсем, или еле-еле, — рассказал автолюбитель корреспонденту Onlíner.
— На трассе ограничение 120 км/ч, в первый раз увидел на знаке 2 цифры — подумал, что 90 км/ч ограничение, скинул и получил фото. Чему очень удивился. Во второй раз вообще не было видно, какое ограничение, но так как до этого было 120 км/ч, так и двигался.
В конце января пришло постановление о наложении взыскания за административное правонарушение (только одно). Мужчина подал жалобу в районный отдел ГАИ по месту регистрации. Вместе с жалобой забрали и оригинал постановления. Также он передал на диске фото и видео, подтверждавшие, что дорожные знаки были залеплены снегом.


— На днях пришло уведомление о прекращении дела и отмене постановления. Так что все возможно, — заканчивает рассказ водитель.
Этот случай подтверждает, что иногда штраф с камеры фотофиксации можно и оспорить. Но для этого у вас должны быть основания и доказательства.
В тему:
Житель Гродно смог отменить штраф за скорость по "письму счастья". Рассказываем
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.
ДТП с пострадавшим велосипедистом в Гродненском районе произошло вчера, 15 июля, около 22:10.