Недавно Межрегиональная ассоциация перевозчиков поднимала тему «зазывал». В Гродно на вокзале странные личности перехватывали пассажиров у маршруток и автобусов, предлагая съездить в Щучин, Берестовицу или Свислочь на такси.
Причем, под видом такси они буквально организовали регулярные перевозки по одному и тому же маршруту. На ситуацию обратили внимание контролирующие органы.
Несколько таких такси проверили на трассе. Как итог, штрафстоянка и судебные разбирательства. На днях Экономический суд Гродненской области вынес очередное решение по перевозкам без лицензии.
Фирму, которая под видом такси устроила регулярные рейсы, оштрафовали на 100 базовых величин.

Кстати, исчезнувшие было «зазывалы» спустя месяц вновь возникли на вокзале. Причем, вместо машин такси в рейс выходят вообще гражданские авто. Понятно, что в одночасье искоренить проблему нельзя.
Межрегиональная ассоциация перевозчиков продолжит следить за развитием ситуации.
С 2027 года в Беларуси практические занятия в автошколах будут снимать на видео.
В салонах установлены камеры наблюдения, кондиционер и современная система отопления.
Как подготовиться к зиме правильно? На что инженеры "БЕЛТЕХОСМОТРа"обращают внимание в первую очередь?
Уличные фонари в Гродно включаются примерно за полчаса до заката и выключаются за полчаса до восхода солнца.
Вышли во двор и увидели на машине свежую вмятину, след от гвоздя или упавшую ветку? Без паники.












