В предпраздничные выходные в единственном открытом пункте пропуска на границе Польши и Беларуси скопилась огромная очередь легкового транспорта и автобусов.
Мы рассказывали о том, что люди проводили в очереди по 60 часов и даже больше.
В Госпогранкомитете Беларуси прокомментировали эту ситуацию.
– Причины коллапса следующие: Польша закрыла на границе с Беларусью четыре пункта пропуска, оставив лишь один погранпереход для легкового транспорта – «Тересполь» («Брест»). Большинство лиц, пересекавших границу в указанный период, выбирали «красный» коридор. Это повлияло на длительность их оформления, – отметили в ГПК.
Вместе с тем, в указанный период белорусская сторона приняла в 2 раза больше автомобилей, чем в предыдущие дни. Кроме того, увеличила численность смен контрольных служб.
Напоминаем, Погранкомитет публикует на своем сайте актуальную информацию об очередях в пунктах пропуска на белорусской стороне.
***
В Госпогранкомитете состоится прямая телефонная линия
В субботу, 30 декабря, с 09:00 до 12:00 начальник структурного подразделения Государственного пограничного комитета Республики Беларусь проведет прямую телефонную линию по вопросам социально-правовой деятельности в органах пограничной службы.
Свои предложения и вопросы можно задать, позвонив в указанное время по телефону в Минске +375 17 253-31-76.
В октябре "БЕЛТЕХОСМОТР" выдал 146 165 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Житель Минского района занимался покраской стен в смотровой яме своего гаража. В какой-то момент ему стало плохо.
Проект изменений в Налоговый кодекс на будущий год уже опубликован и будет рассмотрен белорусскими парламентариями.
В Вороново местный житель выпил и решил прокатиться на чужом автомобиле.
В понедельник вечером, около 18:25, в деревне Долгиново Кореличского района произошло трагическое ДТП.