6 сентября вечером в гродненском лесопарке Пышки произошёл инцидент с электросамокатом. Предварительно установлено, что житель Гродно в состоянии алкогольного опьянения ехал на электросамокате по тропе здоровья.
В районе бывших детских лагерей он не справился с управлением и на повороте врезался в дерево. С серьёзными травмами гражданин доставлен в больницу.
Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент в Пышках.
В мае электроскутер, на котором находились двое молодых людей, на полном ходу врезался в столб. Один из парней попал в больницу с очень серьезными повреждениями. Позже стало известно, что тот, кто управлял электроскутером, также был нетрезв.
Напоминаем, что с октября 2022 года в Беларуси вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Новшества коснулись и электросамокатов. Максимальная скорость для таких средств персональной мобильности ограничена 25 км/ч, ездить можно лишь по велодорожке и тротуару. Управлять таким транспортом в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещается.
// Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.
Реконструкция бывшего пивзавода в Гродно находится на финишной прямой.