С 15 по 23 июля сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия в отношении водителей маршрутных транспортных средств.
В целях профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, перевозящего пассажиров (маршрутные транспортные средства), сотрудники ГАИ совместно с оператором пассажирских перевозок проведут рейдовые мероприятия.
Особое внимание будет уделено контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта на линии в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
В период отработки будет организован негласный и смешанный контроль за дорожным движением.
В ГАИ Гродно напомнили:
– Уважаемые водители, при перевозке пассажиров, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность своих пассажиров! Помните, вы не одни на дороге, соблюдайте ПДД.
Во вторник, 14 июля, около 17:30 в Мостовском районе произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.
ДТП произошло вчера, 14 июля, около 16:10.
В Гродненской области зарегистрировано около 5 тысяч электромобилей.
Утром 14 июля читатель АвтоГродно сообщил, что на дороге от Колбасино к Коробчицам планируются дорожные работы.