Работниками Транспортной инспекции Гродненской области на трассе М6, 159 километр Лидского района, 9 мая этого года был остановлен Mercedes-Benz Sprinter.
В ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что осуществлялась автомобильная перевозка организованной группы людей в нерегулярном сообщении по маршруту "Гродно - Минск - Гродно".
При этом сведения в отношении транспортного средства в ГИР "Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении" отсутствовали.
Проверка установила, что транспортное средство переоборудовано путем установки дополнительных сидений (по техпаспорту легковой автомобиль (вагон) категории М1, а фактически установлены 14 пассажирских мест), при этом сидения не были оборудованы ремнями безопасности.
Кстати, автомобиль на момент проверки перевозил 8 пассажиров.
Данное транспортное средство изъято и помещено на штрафстоянку, сообщает Транспортная инспекция.
В отношении перевозчика начат административный процесс по статье 13.3 КоАП Республики Беларусь "Незаконная предпринимательская деятельность".
Обгон – самый опасный маневр. Малейшая ошибка водителя может привести к тяжким последствиям.