Сегодня, 11 сентября, в Гродненском районе произошло ДТП с участием ребёнка.
Около 7:45 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Volvo, двигалась по улице Мира в деревне Квасовка.
В это время по тротуару в попутном направлении шёл со своим отцом 5-летний ребёнок. Судя по фото с места ДТП, тротуар в этом месте не очень-то широкий. Он больше напоминает велосипедную дорожку. Но он всё же присутствует.
Неожиданно для всех мальчик внезапно выбежал на проезжую часть и ударился об автомобильное зеркало заднего вида.


В результате аварии ребёнка с ссадинами и переломами госпитализировали.
По факту произошедшего назначена проверка.
***
– Уважаемые родители, безопасность вашего ребенка зависит от вас, регулярно напоминайте детям Правила дорожного движения, – напомнили в очередной раз в ГАИ Гродно.
Споры о том, что лучше – механика или автомат, – кажется, никогда не закончатся.
ДТП, о котором пойдет речь, произошло 11 ноября 2025 года около 11:20 вблизи Скиделя.