Совместный рейд по проверке техосмотра провели сотрудники МО ГАИ и УП «Белтехосмотр» в Гродно.
На центральных улицах города останавливали водителей, проверяли документы, техническое состояние транспорта, а также осуществляли контроль за уровнем шума выпускной системы двигателя.
Подобные мероприятия проводятся в регионе регулярно. И, как правило, без нарушителей не обходится.
Как отмечают в ГАИ Гродно, водители пренебрегают диагностикой личных авто.
В итоге – 3 нарушения за полчаса.
Сотрудниками Госавтоинспекции не только во время рейдов, но и в ходе повседневного контроля за дорожным движением особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств и контролю наличия допуска к участию в дорожном движении.

Штрафы за отсутствие ТО
Напоминаем, что за управление транспортным средством, без допуска к участию в дорожном движении предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 3 базовых величин. Повторное нарушение, совершенное в течение года, влечет наложение взыскания в размере от 2 до 5 базовых величин.

Подобные рейды будут продолжены.
Генпрокуратура проверила организацию работы по подготовке и переподготовке водителей механических транспортных средств.
В Беларуси появится единый реестр транспортных экспедиторов.
Вечером 9 октября, около 22:50, парень на мотоцикле перевозил на пассажирском сиденье 19-летнюю девушку.
В Зельвенском районе 69-летняя пенсионерка поехала на своем электросамокате в лес за грибами.










