В литовском "Райгардасе" (с нашей стороны это "Привалка") таможенники нашли контрабанду сигарет и снова разрезали автомобиль.
Гражданин Беларуси въехал в Литву на легковом авто. Он заявил, что не перевозит запрещенные, ограниченные или облагаемые налогом товары и предметы.
Однако при таможенном досмотре в различных местах автомобиля: под передней панелью, под ногами водителя и пассажира, в специально оборудованных тайниках – были обнаружены сигареты.
Как сообщили в литовской таможне, в последнее время таможенникам часто приходится брать в руки электропилы, чтобы добраться до сигарет в тайниках.
На этот раз пришлось разрезать пол-автомобиля. Оказалось, что всего в тайниках спрятали 195 пачек сигарет с белорусскими акцизами.
Сигареты и автомобиль таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении. Такая контрабанда наказывается штрафом, конфискацией незаконно перевезенных табачных изделий и автомобиля.
В тему
Литовские таможенники сначала разрезали Mazda из Беларуси, а потом конфисковали. Знаете, почему?
На этой неделе пропускная способность фур на литовских погранпереходах едва доходила до трети от установленной нормы.
Энергетики восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах, пострадавших от непогоды.