| Таможня Литвы
| Таможня Литвы

На литовской границе разрезали очередную белорусскую легковушку

В литовском "Райгардасе" (с нашей стороны это "Привалка") таможенники нашли контрабанду сигарет и снова разрезали автомобиль.

Гражданин Беларуси въехал в Литву на легковом авто. Он заявил, что не перевозит запрещенные, ограниченные или облагаемые налогом товары и предметы.

Однако при таможенном досмотре в различных местах автомобиля: под передней панелью, под ногами водителя и пассажира, в специально оборудованных тайниках – были обнаружены сигареты.

Как сообщили в литовской таможне, в последнее время таможенникам часто приходится брать в руки электропилы, чтобы добраться до сигарет в тайниках.

На этот раз пришлось разрезать пол-автомобиля. Оказалось, что всего в тайниках спрятали 195 пачек сигарет с белорусскими акцизами.

Сигареты и автомобиль таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении. Такая контрабанда наказывается штрафом, конфискацией незаконно перевезенных табачных изделий и автомобиля.

В тему

Литовские таможенники сначала разрезали Mazda из Беларуси, а потом конфисковали. Знаете, почему?

Белорусская сторона готова возобновить работу в любом пункте пропуска, если соседи примут такое решение.

В милицию обратились трое жителей Гродненской области, пострадавших от мошеннических действий 32-летнего мужчины.

Двое лидчан стали фигурантами уголовного дела.

Сегодня сотрудникам ГАИ не нужно стоять на каждом перекрестке, чтобы замечать водителей, нарушающих ПДД. Сотни камер вид...
Следите за нами в соцсетях