Гражданин Республики Беларусь прибыл из Беларуси через дорожный пост "Райгардас" в Литву на автомобиле Mazda.
Он заявил, что не перевозит запрещенных, ограниченных или облагаемых налогом товаров и предметов.
Но при таможенном досмотре в различных местах автомобиля были обнаружены контрабандные сигареты: под передними и задними крыльями, в передних крыльях и в порогах.
Обнаружив в конструктивных полостях автомобиля специально оборудованные тайники, таможенники решили копнуть глубже и взялись за более серьезные инструменты.

После разрезания крыльев и порогов Mazda выяснилось, что всего здесь было спрятано 453 пачки сигарет "NZ", "Minsk" и "Queen Mentol" с белорусскими акцизами.
Сигареты и автомобиль таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении, сообщает таможня Литвы.
Такая контрабанда карается штрафом, а также конфискацией незаконно перевезенных табачных изделий и автомобиля.
Таможенный комитет напоминает: живое животное для личных целей – это не просто "член семьи".
Получили SMS о неоплаченном штрафе ГАИ? Не спешите переходить по ссылке – даже если сообщение пришло якобы от МВД.
Обычное воскресенье 9 августа обернулось трагедией в одной из деревень Сморгонского района.
В оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД около 00:15 9 августа поступило сообщение о нарушителе.








