| Гродно Плюс
| Гродно Плюс

Через 3 недели тоннельный путепровод будет готов. Ударные темпы строительства гродненской объездной

В два раза строители опережают сроки по укладке асфальтобетонного покрытия. Объездная дорога, которая напрямую свяжет микрорайоны Южный и Грандичи, появляется буквально на глазах.

Уже сейчас можно увидеть перспективу будущей магистрали.

Темпы строительства объездной дороги с каждым днем набирают обороты.

Так, на прошлой неделе рабочие вместо шести дней трудились все семь, это позволило достичь серьезных успехов. К концу июля было разработано и вывезено 245 тысяч метров кубических минерального грунта, что составляет 70% от общего объема по всему объекту.

tonnel 3 nedeli 01 min

tonnel 3 nedeli 01 min

Все 100% земельных работ будут закончены уже в августе. Также строителями смонтировано 23 балки пролетного строения между опорами один и два, которые находятся над железнодорожными путями.

tonnel 3 nedeli 01 min

tonnel 3 nedeli 01 min

Строители работают ударными темпами буквально на каждом метре будущей магистрали. Пока одна бригада вывозит песок, другая занимается укладкой конструкций, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".

tonnel 3 nedeli 05 min

Еще одна группа рабочих заливает уже 2 слой асфальтобетонного покрытия и укатывает его. Параллельно строители трудятся над будущим подземным переходом. Там уже залили 100 кубометров бетонной смеси и приступили к укладке армированного каркаса.

tonnel 3 nedeli 01 min

Вадим Бондарев, гендиректор ДСТ №6 Гродно:

– На сегодняшний день мы имеем полностью сквозной проезд, начиная от конуса путепровода, заканчивая подземным переходом. Разработана полностью перемычка с самым большим объемом грунта. На данный момент устроено порядка 13 тысяч метров квадратных асфальтобетонного покрытия, примерно в два раза мы опережаем сроки по графику по этому виду работ. А с 7 августа наш субподрядчик «Союзпроммонтаж» приступит к монтажу тоннельного путепровода, и, работая в две смены, за две недели обещают сдать нам эту конструкцию для последующих видов работ.

Можно выдохнуть, потому что восьмой раз окажется последним. В череде уже привычных еженедельных подорожаний. 

С 1 октября 2025-го в МАПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии внедрят электронную очередь для грузовиков.

Едва не закончился трагедией инцидент, который произошел в Гродненском районе в апреле.

30 апреля в 16:14 дежурный Лидского лесхоза сообщил спасателям о том, что в Вороновском районе вблизи деревни Толтишки г...
Следите за нами в соцсетях