898-летие Гродно отпразднуем 4-5 сентября.
В пятницу организуют ЭКО-пробег. Кроме велосипедистов, в нем будут участвовать гродненцы на электромобилях.
Особенность праздника этого года – "Пашпарт удзельніка свята".
В каждой тематической зоне будут ставить печать с логотипом праздника. Тому, кто выполнит все задания и получит все печати, вручат памятный сувенир, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Аллея кино Гродно пополнится памятной плитой о фильме "ГДР", который снимался в нашем областном центре в 2022-2023 годах. Завершится первый день Фестивалем фонариков в Швейцарской долине, на берегу реки Городничанки.
В основной день в парке Жилибера и на улице Советской разместят несколько интерактивных зон – театральных, исторических, этнографических, трудовых и молодежных.

Отдельная локация – с достижениями современной гродненки. В городе также пройдут традиционные Фестивали сыра и цветов "КВЕТКА-ФЭСТ".
Таможенный комитет напоминает: живое животное для личных целей – это не просто "член семьи".
Получили SMS о неоплаченном штрафе ГАИ? Не спешите переходить по ссылке – даже если сообщение пришло якобы от МВД.
Обычное воскресенье 9 августа обернулось трагедией в одной из деревень Сморгонского района.
В оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД около 00:15 9 августа поступило сообщение о нарушителе.








