В Узденском районе сотрудники милиции пресекли несанкционированный массовый сбор любителей дрифт-автомобилей.
Из-за большого количества автомобилей на трассе Р-23 вблизи деревни Тристинец было затруднено движение.
Как сообщили в МВД, в районный отдел милиции поступили многочисленные сообщения от водителей о заторе на дороге. Прибывшие на место сотрудники обнаружили большое количество припаркованных вдоль трассы автомобилей и массовое скопление людей в лесополосе.
По данным милиции, поводом для встречи стала выставка дрифт-автомобилей. Организаторы анонсировали мероприятие в социальных сетях, однако его проведение не было согласовано в установленном порядке, пишет Onlíner.
По оценке правоохранителей, на месте находились около 600 человек и более 250 автомобилей.
Сотрудники милиции потребовали прекратить несанкционированное мероприятие, а инспекторы ГАИ приняли меры для восстановления нормального движения на трассе.

Административные материалы в отношении организаторов и наиболее активных участников направлены в суд.
В МВД напомнили, что за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий предусмотрена административная, а в отдельных случаях – уголовная ответственность.

Новым арт-объектом Жодино подчеркнул свою приверженность зеленым технологиям.