Вчера, 14 июня, на улице Восточной в Ошмянах местный житель заметил мотоциклиста, который пытался поднять свой байк.
Он подбежал помочь мужчине, но, приблизившись к нему, понял, что тот пьян.
Об этом поступило сообщение в Ошмянский РОВД.
За рулем мотоцикла находился 43-летний местный житель. Во время беседы с правоохранителями от медицинского освидетельствования он отказался.
В отношении нарушителя составлен административный протокол. Ему грозит штраф до 200 базовых величин (9000 рублей) и лишение водительских прав на срок до пяти лет.
***
В милиции попросили не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать по телефону 102 о любых фактах управления транспортом в состоянии опьянения. Подобная бдительность помогает предотвратить серьезные аварии и спасти человеческие жизни.
В воскресенье, 21 июня, в Гродно пройдет IX легкоатлетический пробег "Гарадзенская вандроўка".
Благоустройство сквера в районе улиц Горновых и Дарвина продолжается.
Китайский произвитель BYD изобрел умную систему, которая сканирует пространство под днищем автомобиля.