Дождались! 18 апреля (суббота) в Гродно состоится большой мотопробег – мотоциклисты открывают сезон 2026. Стартуют у "Кургана Славы" и финишируют на площадке OldCity. Организаторы сообщили АвтоГродно подробности программы. Вход и участие – бесплатные.
Итак, к участию приглашаются все желающие мотоциклисты. Совершенно не важно, какой у вас мотоцикл, состоите ли вы в мотоклубе или нет.
Сценарий схож с прошлым годом: сначала всех желающих приглашают высадить деревья на "Аллее мотоциклистов" – мероприятие начинается в 12:00. Организаторы предлагают встретиться напротив заправки "Лукойл" на Карского. Говорят, что лопат хватит на всех.
Но это будет неофициальная часть. Основное мероприятие начинается в 13:00 у "Кургана Славы". Сначала возложение цветов, затем построение и проезд по городу с финишем а площадке OldCity.
Программа "Открытия мотосезона 2026" в Гродно
13:00 — Возложение венков (цветов) к мемориальной доске в мемориальном комплексе "Курган Славы"
13:10 — Сбор, выстраивание мотоколонны на стоянке МК "Курган Славы"
13:30 — Старт мотоколонны по маршруту
14:00 — Прибытие мотоколонны на стоянку ТЦ OldCity, расстановка техники
Сразу после прибытия байкеров на площадке ТЦ OldCity начнётся конкурсно-развлекательная программа.
Для гостей выступят:
- кавер-группа «ВанДэй»;
- студия современного танца «Импульс»;
- танцевальный коллектив «Бэби Стар»;
- скрипачка Валерия Цвик;
- народная эстрадная студия «Миллениум».
16:00 — Окончание мероприятия и разъезд участников.


Cхема движения по площадке OldCity в день открытия сезона

– Мероприятие объединит байкеров города и всех, кто разделяет любовь к мототехнике и свободному ветру. Гостей ждут разнообразные мотоциклы, живая музыка, танцы и атмосфера драйва. Вход свободный, – приглашают организаторы.
Пункт пропуска "Каменный Лог" на литовской границе ждет первая за 20 лет полная реконструкция.
Многие уверены, что личный транспорт можно ввозить обратно без проблем, но это не совсем так.
В Гродно суд взыскал с владельца автобуса компенсацию морального вреда сыну погибшей в ДТП женщины.
"БЕЛТЕХОСМОТР" продолжает привлекать владельцев транспорта к прохождению техосмотра.