Мониторинг соцсетей привел брестских милиционеров к необычному видео.
Вместо полигона автор ролика выбрал заснеженное поле с ценными посевами, чтобы показать внедорожные качества китайского электрокара.
Ущерб сельхозпредприятию и правовая оценка стали нежеланным бонусом к рекламной кампании.
Как оказалось, в качестве площадки для дрифта автор видео выбрал сельскохозяйственное поле вблизи деревни Страдечь Брестского района с посевами элитной пшеницы, которую, вследствие своих действий, повредил, причинив местному сельскохозяйственному предприятию ущерб в размере 1 400 рублей.

Милиционерами оперативно установлена личность нарушителя. Им оказался 42-летний житель Бреста, занимающийся реализацией автомобилей.

С целью рекламы нового Zeekr он связался с блогерами, которые оказали помощь в съемках и разместили в своей группе снятое видео, пишет av.by.
Не смог понять...
При общении с правоохранителями мужчина пояснил, что из-за снега не смог понять, что именно произрастает на поле, на которое он заехал для демонстрации возможностей рекламируемого автомобиля. Вину свою он признал и раскаялся.
В ближайшее время его действиям будет дана правовая оценка.
Сегодня, 2 ноября, концерн «Белнефтехим» выпустил новость о том, что в Беларуси с 4 ноября меняются цены на топливо.
Покупка автомобиля в другой стране ЕАЭС не освобождает автоматически от уплаты утильсбора в Беларуси.
В Гродно завершается масштабная реконструкция легендарного бассейна "Лазурный".
В преддверии 16 ноября – срока уплаты единого имущественного платежа – в интернете активизировались мошенники.








