С 14 по 22 октября Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие по повышению безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами в регулярном междугородном и пригородном сообщении.
Основная цель – профилактика нарушений, совершаемых водителями такого транспорта и должностными лицами перевозчиков.
Наряды ДПС по всей стране проконтролируют соблюдение Правил дорожного движения и перевозки пассажиров, сообщили в МВД Беларуси.
Сотрудники ГАИ уделят внимание пресечению фактов эксплуатации неисправного транспорта, превышения скоростных ограничений, правил маневрирования и обгона, проезда на запрещающий сигнал светофора и перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

В случае выявления нарушений, связанных с порядком допуска водителей и неисправного транспорта к перевозке пассажиров, к руководителям субъектов хозяйствования будут применены меры административного воздействия.
ГАИ предупреждает: перевозчик несет повышенную ответственность за жизнь и здоровье пассажиров!

Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".
Необычная находка в стволе дерева ждала грибника в лесу возле Гродно.
ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября, около 14:30.







