С 01:00 25 сентября (по белорусскому времени) Польша возобновит работу пунктов пропуска на границе с Беларусью, закрытых в ночь на 12 сентября.
Такое распоряжение подписано вчера польскими властями, и об этом уведомлен Государственный пограничный комитет Беларуси.
Смены белорусских таможенников в пунктах пропуска укомплектованы и усилены для оформления максимально возможного количества следующих через белорусско-польскую границу ж/д транспорта, грузовиков, легковых авто и автобусов, сообщили в Таможенных органах Беларуси.
Таможенное оформление убывающих транспортных средств в автодорожных пунктах пропуска белорусская сторона начнет заблаговременно с 23:00 с целью их оперативного убытия после официального открытия польской стороной движения.
Ж/д составы для убытия на польскую сторону будут оформляться в таможенном отношении также заранее, по мере подачи их Белорусской железной дорогой.
Власти Польши приняли решение открыть границу с Беларусью, заявил во вторник польский премьер-министр Дональд Туск.