Гараж с метеозондами и мастерскую для производства дронов выявили оперативные сотрудники Гродненской пограничной группы.
Пограничники сработали совместно с отделом уголовного розыска Ленинского РОВД города Гродно, ИМНС по Гродненской области, ОБЭП Октябрьского РУВД Гродно при силовой поддержке отряда спецназначения "Тайфун" внутренних войск МВД.
В ходе проведения обыска в гараже у жителя Гродно 4 августа обнаружено и изъято 10 метеозондов, 10 GPS -трекеров, фотоловушки и мобильные телефоны, сообщает ГПК.
В дальнейшем правоохранители установили личность еще одного гражданина Беларуси, причастного к противоправной деятельности.
В одном из сервисных центров Гродно мужчина нелегально изготавливал БЛА. В ходе обыска обнаружено и изъято 8 беспилотников, находящихся на стадии сборки, GPS-трекеры, пульты управления и иные комплектующие для изготовления и ремонта БЛА.




Назначен ряд экспертиз. Проводятся дальнейшие совместные оперативно-разыскные мероприятия по пресечению преступной деятельности.
На каком основании должностные лица таможенных органов останавливают транспортные средства вне зон таможенного контроля?
С 1 ноября 2025 года в некоторых маршрутных такси не будет привычных банковских терминалов для оплаты проезда.
Пьяный бесправник совершил смертельное ДТП в Браславском районе.
Такое решение позволит активнее развивать беспилотную авиацию в республике и привлечь молодежь в эту сферу.
Автобус протянул женщину несколько метров по асфальту.