Сегодня, 15 мая, около 12 часов дня открыли проезд по улице Подольной - под железнодорожным мостом, где 7 мая произошло отслоение штукатурного слоя внешней части подпорной стены.
Напомним, упавшая штукатурка перекрыла проезд и проход под мостом. Было принято решение временно приостановить движение на этому участке улицы, чтобы специалисты могли детально обследовать остальную часть конструкции.
Мнение специалистов:
"Специалисты обследовали объект и пришли к выводу, что угрозы для водителей, пешеходов, а также для движения поездов по железной дороге, нет", – сообщили в Телеграм канале "Гродненского исполнительного комитета".

Как видно по скрину с видео, размещенному в канале "Гродненского исполнительного комитета", две подпорные стенки обшили брезентом или пленкой. Вероятно, их ремонт еще продолжится и движение на время работ будет приостановлено.
Во вторник, 14 июля, около 17:30 в Мостовском районе произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.
С 15 по 23 июля сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия в отношении водителей маршрутных транспортных средств.
ДТП произошло вчера, 14 июля, около 16:10.
В Гродненской области зарегистрировано около 5 тысяч электромобилей.