С 26 по 30 апреля по всей стране пройдет профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!".
Наряды ДПС проведут целенаправленные отработки автодорог и улиц, уделят внимание объектам торговли и заведениям, работающим в круглосуточном режиме.
Сотрудники Госавтоинспекции дадут принципиальную оценку действиям лиц, грубо нарушающим ПДД.
Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной ситуации на дороге, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов и опережений, обеспечить безопасную перевозку всех пассажиров.
Пешеходам и велосипедистам следует проявлять повышенное внимание при пересечении проезжей части, в темноте обязательно обозначать себя световозвращающими элементами!

Важно!
МВД обращает внимание на важность сообщать по телефону 102 о фактах и попытках нетрезвого вождения или нахождения на проезжей части пьяных пешеходов и велосипедистов, которые своими действиями создают угрозу безопасности.
Деятельность в области автомобильного транспорта в Беларуси подлежит лицензированию.
Да, пассажир имеет право требовать компенсацию.
На улицах Витебска установлены современные светофоры с контурной LED-подсветкой.
Владельцы автомобилей Porsche по всей России столкнулись с серьёзной проблемой: их машины перестали заводиться.
Вчера, 1 декабря, водитель автобуса "МАЗ" совершил наезд на 12-летнего мальчика.