| Погранкомитет
| Погранкомитет

Пограничники их постоянно ловят, а они все равно появляются. О ком речь?

Вы уже догадались, о ком речь? Да, о людях с беспилотниками. Вот и вчера двое белорусов с беспилотником были задержаны в приграничье с Литвой.

Лидские пограничники 19 марта в районе населенного пункта Дотишки Вороновского района в погранзоне выявили легковой автомобиль AUDI.

При его осмотре военнослужащие обнаружили беспилотник кустарного производства, пульт управления, 12 аккумуляторных батарей, тепловизор, а также Wi-Fi роутер.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое владельцев обнаруженного имущества.

Беспилотник и комплектующие изъяты и доставлены в управление Лидского погранотряда. В отношении белорусов начат административный процесс за нарушение пограничного режима.

audi voronovo besp 19 03 03

Напоминаем, что незаконное содержание и использование беспилотников в пограничной зоне либо пограничной полосе являются нарушением пограничного режима и влекут административную ответственность по статье 24.19 КоАП (штраф до 50 базовых величин).

audi voronovo besp 19 03 03

audi voronovo besp 19 03 03

В Гродненском районе мужчина решил уехать на чужом грузовике.

Два пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувший выходной день, то есть в воскресенье.

В Витебске мужчина нелегально подрабатывал таксистом на своей Tesla и попался сотрудникам Транспортной инспекции.

В пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники проверяли MAN TGX с прицепом Wecon PC.

Следите за нами в соцсетях