36-летний гражданин Беларуси, водитель туристического автобуса, следовал из Литвы через пункт пропуска "Бенякони".
Гродненским таможенникам он заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию, и проследовал по "зеленому коридору".
Только на сканограмме, полученной с использованием инспекционно-досмотрового комплекса, сотрудники таможни увидели очевидные довложения в конструктивных полостях автобуса.
В блоке климатической установки и под капотом автобуса водитель спрятал от таможенного контроля 15 единиц автозапчастей.



Товар и автобус общей стоимостью порядка 500 тыс. рублей изъяты.




Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь.
За данное нарушение предусмотрен штраф в размере до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров и использованного для их перемещений транспортного средства с тайниками.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.