Житель Новогрудка приобрел в одном из крупных интернет-магазинов видеорегистратор для личного пользования.
Однако желанная покупка недолго радовала владельца. Во время эксплуатации обнаружились проблемы, а спустя несколько дней устройство и вовсе перестало включаться.
Вернуть денежные средства за неисправную покупку продавец отказался, мотивируя это неправильной эксплуатацией устройства.
Чтобы доказать свою правоту, гражданин обратился в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения экспертизы радиоэлектронных устройств и электробытовой техники.
Что установлено?
По результатам исследования установлено, что видеорегистратор в комплекте с креплением на лобовое стекло находится в неработоспособном состоянии. Также, согласно выводам эксперта, при исследовании каких-либо нарушений правил эксплуатации пользователем обнаружено не было.
Благодаря заключению экспертизы мужчине все-таки удалось доказать свою правоту и вернуть неисправный гаджет продавцу. Кроме того, владельцы интернет-магазина возместили ему потраченные на видеорегистратор денежные средства и расходы за проведение экспертизы.
Начинающие водители стали виновниками 36 ДТП в Гродненской области в 2025 году.
В Гродно задержана 67-летняя гражданка Германии, подозреваемая в совершении кражи.
На вилле в Валенсии задержали трех белорусов.
Происшествие произошло в Лиде вчера, во вторник, 9 декабря в 17:29.
10 и 11 декабря Комитет госконтроля проведет "горячую" линию по вопросам работы пассажирского транспорта.