Житель Новогрудка приобрел в одном из крупных интернет-магазинов видеорегистратор для личного пользования.
Однако желанная покупка недолго радовала владельца. Во время эксплуатации обнаружились проблемы, а спустя несколько дней устройство и вовсе перестало включаться.
Вернуть денежные средства за неисправную покупку продавец отказался, мотивируя это неправильной эксплуатацией устройства.
Чтобы доказать свою правоту, гражданин обратился в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения экспертизы радиоэлектронных устройств и электробытовой техники.
Что установлено?
По результатам исследования установлено, что видеорегистратор в комплекте с креплением на лобовое стекло находится в неработоспособном состоянии. Также, согласно выводам эксперта, при исследовании каких-либо нарушений правил эксплуатации пользователем обнаружено не было.
Благодаря заключению экспертизы мужчине все-таки удалось доказать свою правоту и вернуть неисправный гаджет продавцу. Кроме того, владельцы интернет-магазина возместили ему потраченные на видеорегистратор денежные средства и расходы за проведение экспертизы.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.