Победы "МАЗ-СПОРТавто" – реклама не только заводу, но и всей стране, уверен Александр Лукашенко. Он попросил устроить ему тест-драйв гоночного МАЗа.
Сегодня, 21 января, президент Беларуси Александр Лукашенко посещает Минский автозавод. В том числе президент пообщался с командой "МАЗ-СПОРТавто", база которой находится на территории предприятия.
"Я смотрю на ваш автомобиль. Интересно было бы проехать где-нибудь в карьере", – цитирует слова Лукашенко БелТА.
В свою очередь руководитель команды Сергей Вязович выразил готовность устроить президенту тест-драйв.
Белорусский лидер подчеркнул важность побед команды МАЗа в автоспорте, отметив, что это реклама не только самого автозавода, но и всей страны, пишет Sputnik.
"Когда на международных экранах во всем мире МАЗ, все начинают думать, а что это за завод, который "убивает" всех на трассе. Это наша гордость. Это реклама. И реклама не только автозаводу, но и всей стране", – подчеркнул Лукашенко.
***
Команда "МАЗ-СПОРТавто" была создана в 2010 году, первой гонкой для нее стал "Шелковый путь" летом того же года. За свою историю "красные зубры" завоевали второе (2018 год) и третье (2020) места в ралли-рейде "Дакар". Также на счету команды победа, второе и третье места в "Шелковом пути", первое и третье места в Morocco Desert Challenge (2019).
ДТП, о котором пойдет речь, произошло сегодня, 8 января, около 8:20 в Островецком районе.
Водители такси, которые отправляли письмо в белорусский офис "Яндекс Go", в конце декабря минувшего года получили ответ.
На "плоту", замаскированном под снег и лед, пограничники Капчиамиестиса обнаружили 640 пачек белорусских сигарет.
Более 1100 человек посетило тюбинговую трассу под Гродно в день открытия.