| ABW.BY Марина Ажгирей
| ABW.BY Марина Ажгирей

Белорус предъявил два водительских документа на границе – оба фальшивые

На границе порой выявляют поддельные водительские удостоверения. На днях белорус предъявил сразу два таких.

Похоже, таких случаев еще не было. Литовские пограничники рассказали, какое наказание понес белорус.

Инцидент произошел в пункте пропуска "Мядининкай" в минувшую субботу.

В Литву из Беларуси въехал автомобиль BMW 530 с латвийскими номерными знаками, рассказывает ABW.

За рулем находился 34-летний гражданин Беларуси. Он предъявил пограничникам водительские права, причем сразу два документа – и латвийский, и белорусский.

litva 2 poddelki 01
litva 2 poddelki 01

Пограничники заподозрили, что оба бланка являются подделкой, так как было визуально видно, что они изготовлены не в соответствии с требованиями к ценным бумагам.

litva 2 poddelki 01
litva 2 poddelki 01

Пограничники изъяли и те, и другие водительские права, а водителя оштрафовали за управление без права управления на €375. Также водителя не впустили в Литву. Его автомобиль был передан знакомому белорусу, который имел права управления. Они оба вернулись в Беларусь.

В Гродненском районе мужчина решил уехать на чужом грузовике.

Два пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувший выходной день, то есть в воскресенье.

В Витебске мужчина нелегально подрабатывал таксистом на своей Tesla и попался сотрудникам Транспортной инспекции.

В пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники проверяли MAN TGX с прицепом Wecon PC.

Следите за нами в соцсетях