В конце декабря в Кореличский РОВД обратился 38-летний местный житель с заявлением о том, что у него пропала банковская карта и с нее сняли 101 белорусский рубль.
Сотрудниками уголовного розыска райотдела установлено, что 29 декабря, около двух часов дня, на одном из сельхозпредприятий, пока потерпевший находился на рабочем месте, его 34-летний коллега вытащил из кармана куртки телефон, в котором находилась банковская карта.
После чего кредиткой расплачивался в торговых объектах.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хищение имущества путем модификации компьютерной информации".
Кроме того, правоохранителями установлены еще три факта, совершения мужчиной преступных деяний.
В середине декабря он помогал с переездом своей коллеге. Находясь в комнате, тайно похитил из комода золотое кольцо и печатку, чем причинил материальный ущерб в размере 1300 белорусских рублей, рассказали в УВД Гродно. Краденое он занес в ломбард. Туда же занес и ранее похищенную у своей знакомой бензопилу.
За данные преступления возбуждены уголовные дела по статье "Кража".
Также выявлено, что в августе прошлого года, без ведома владельца автомобиля Toyota, принадлежащего местной жительнице, взял транспортное средство покататься по городу. Хозяйка оставила ключи в замке зажигания, чем и воспользовался подозреваемый. К счастью, проехал он немного и оставил транспортное средство недалеко от агропромышленного комплекса без технических повреждений.
По статье "Угон" возбуждено уголовное дело.
Обманули и подставили: пенсионерка из Гродно поверила мошенникам и оказалась под следствием.
Оперативной таможней выявлена преступная схема ввоза на территорию ЕАЭС 13 легковых транспортных средств.
VW Passat третьего поколения в своё время был очень популярен среди белорусов.
Застолбить очищенное от снега парковочное место нельзя, даже если автовладелец убрал его своими силами.
Ваш мусор под наблюдением. В городе устанавливают видеокамеры у мусорных площадок с крупногабаритными отходами.
Заработали новшества, касающиеся водительских удостоверений. Некоторые владельцы авто это оценят.