В немецкой земле Гессен на автобане А7 загорелся автопоезд, груженый почтовыми отправлениями, которым управлял 39-летний белорус.
Инцидент случился в понедельник 13 января поздно вечером, около 22:55.
Фургон с прицепом, который вез письма и посылки, двигался из общины Вальдемс в сторону города Кассель, сообщает местная полиция.
Между развязкой Херсфельд/Вест и паркингом Фуксрайн из-за неисправности под капотом внезапно вспыхнуло пламя. Огонь быстро перекинулся в кабину водителя, а оттуда в грузовой отсек.
Наш соотечественник сумел свернуть на обочину и выбраться из горящего транспортного средства. После чего кабина очень быстро оказалась полностью в огне и в итоге вся выгорела.

На место происшествия были срочно направлены пожарные и медики. Выяснилось, что белорус, выбираясь из кабины, повредил себе руку, а также надышался дымом. Ему оказали первую помощь на месте, а затем доставили в больницу для амбулаторного лечения, сообщает belmir.by.
Почтовые отправления спасателям пришлось выгружать из автопоезда вручную.
Тягачу и прицепу был причинен ущерб на сумму около 40 тысяч евро. О размере ущерба грузу пока не сообщается. Было ли из-за перегрева повреждено дорожное покрытие, также еще предстоит установить.
На время тушения пожара трасса в направлении Касселя была полностью перекрыта, движение шло в обход. После того как замерзшую на полотне воду посыпали песком, левую полосу открыли.
На этой неделе пропускная способность фур на литовских погранпереходах едва доходила до трети от установленной нормы.
Энергетики восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах, пострадавших от непогоды.