Использовать будут не только эмаль, но и пластик. Работы планируется начать уже в текущем году, в начале разметочного сезона.
В экспериментальном порядке разметкой 1.8 синего цвета обозначат зоны платной парковки в Минске, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в столичной Госавтоинспекции.
– В Правилах дорожного движения для обозначения горизонтальной разметки предусматриваются белый, желтый и красный цвета, – рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. – Мы же по согласованию с главным управлением ГАИ МВД Беларуси в тестовом режиме начнем применять еще и синий цвет. Во многих странах и, в частности, в некоторых городах Российской Федерации такое уже практикуется. Синяя разметка помогает водителям ориентироваться в зоне платных и бесплатных парковок, даже когда дорожный знак остался позади, а также напоминает, что за стоянку в этой зоне необходимо произвести оплату.

***
В настоящее время на платных парковках Минска могут разместиться порядка 5 605 автомобилей. В будущем количество машино-мест планируется увеличить до 10 тысяч.
Деятельность в области автомобильного транспорта в Беларуси подлежит лицензированию.
Да, пассажир имеет право требовать компенсацию.
На улицах Витебска установлены современные светофоры с контурной LED-подсветкой.
Владельцы автомобилей Porsche по всей России столкнулись с серьёзной проблемой: их машины перестали заводиться.
Вчера, 1 декабря, водитель автобуса "МАЗ" совершил наезд на 12-летнего мальчика.