Все запрещенные к продаже жидкости – российского производства, в них превышены нормы по содержанию метанола.
Министерство здравоохранения Беларуси запретило ввоз и продажу в республике двух видов стеклоомывающей жидкости российского производства, пишет Sputnik, ссылаясь на сообщение Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.
Как пояснили в профильном центре, соответствующий запрет был введен постановлением замминистра здравоохранения – главного государственного санитарного врача.
В частности, запрещено ввозить и продавать на территории Беларуси стеклоомывающих низкозамерзающих жидкостей "Nordix Winter -30" (ООО "Автоснаб-Самара") и "SKYLUX ice crusher -30" (ООО "Техноснаб-НН"), оба производителя – из России.

Ранее Минздрав по аналогичной причине запретил продажу в республике 17 видов стеклоомываек, которые также производятся в РФ. В них тоже было зафиксировано превышение по метанолу.

В тему:
В Беларуси под запрет подпала еще одна российская незамерзайка
Белорус купил незамерзайку: "Глаза слезятся, кашель, удушиться можно". Случай в Гродно
В октябре "БЕЛТЕХОСМОТР" выдал 146 165 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Житель Минского района занимался покраской стен в смотровой яме своего гаража. В какой-то момент ему стало плохо.
Проект изменений в Налоговый кодекс на будущий год уже опубликован и будет рассмотрен белорусскими парламентариями.
В Вороново местный житель выпил и решил прокатиться на чужом автомобиле.
В понедельник вечером, около 18:25, в деревне Долгиново Кореличского района произошло трагическое ДТП.