Июльские данные о регистрации новых автомобилей в Европе принесли немало сюрпризов. Tesla потеряла позицию лидера в сегменте электромобилей, а весь рынок автомобилей на электротяге зафиксировал шестипроцентное снижение.
Теперь не Tesla, а BMW является лидером в сегменте электромобилей в Европе. Немцы обошли американцев в июле, продав 14 869 автомобилей, в то время как Tesla нашла 14 561 покупателя. На третьем месте с результатом 12 213 экземпляров расположился Volkswagen.
Марка из Вольфсбурга, однако, стала лидером в общем рейтинге, включающем также автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Результат в 108 959 автомобилей позволил с большим запасом обойти Toyota (75 338) и BMW (64 012).
Что касается моделей, лидером европейского рынка остается Dacia Sandero. Вторую позицию занимает Volkswagen T-Roc, а третью - Toyota Yaris Cross. Полный рейтинг марок и моделей, подготовленный "Jato Dynamics", представлен ниже:

Ночью, благодаря звонку неравнодушного гродненца, сотрудники ГАИ Гродно задержали водителя, который уехал с места ДТП.
Теперь навыки вождения можно отточить, не выходя из учебного центра.
Многие уверены: если рядом нет сотрудника ГАИ, наказания за переход улицы в неположенном месте не будет.








