Министр внутренних дел Иван Кубраков 30 июля принимал участие в коллегии УВД Брестского облисполкома, где был рассмотрен в том числе и ряд вопросов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.
Министр поручил активизировать привлечение к административной ответственности за грубые нарушения ПДД, в особенности – правил маневрирования.
"Необходимо максимально использовать весь потенциал технических средств, в том числе квадрокоптеры", – сообщает пресс-служба МВД.
Напомнив о предстоящей электоральной кампании, министр указал на важность тщательной подготовки к несению службы в этот период, включающей серьезный анализ и проведение учений.
В Беларуси тестируют систему, которая сверяет номера автомобилей с камер с базой данных о пройденном техосмотре.
Во вторник, 20 октября, в Новогрудке пострадал водитель двухколесного транспорта.
8 октября 2026 года около 12:10 48-летний мужчина ехал в Гродно по улице Социалистической.
Порядок удаления зависит от того, где растет дерево – на собственном участке или на общественной территории.
Юный посетитель сел за руль электрического Mercedes VLE – роскошного минивэна, который немцы привезли показать публике.









