Читатель АвтоГродно стал очевидцем серии бездумных обгонов на загородной трассе вблизи Молодечно. У него установлен регистратор, который снимает происходящее спереди и позади автомобиля. Публикуем его запись.
Окружающие его водители настолько спешили, что приступали к обгонам даже в самых неподходящих местах.
Например, в какой-то момент все приблизились к обозначенному перекрестку, для въезда и выезда с которого на дороге была оборудована дополнительная полоса. Там же был пешеходный переход. Несмотря на возможную опасность, водитель BMW опередил поток по дополнительной полосе, а затем за ним на такой же маневр решился водитель Citroen.
Более того, одновременно с ним попутные автомобили решил обогнать и водитель Mazda – для этого он выехал на встречную полосу через двойную сплошную линию разметки.
Напомним, при нарушении правил обгона либо выезда на полосу встречного движения лицо, управляющее транспортным средством, наказывается штрафом в размере от 2 до 10 БВ (от 80 до 400 белорусских рублей). Возможно лишение водительских прав сроком до 1 года.
(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
Белорусское правительство изменило положение, которое регулирует контроль в автодорожных пунктах пропуска.
Сеть зарядных станций Zaryadka открыла крупный зарядный хаб в Гродно.
"Эх, исчезает феномен белорусского пешехода", – сожалеет читатель АвтоГродно, приславший в редакцию это видео.
Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в Варшаве, пламя охватило автомастерскую и автомобильный салон Ford.
22 июля, в среду, около 14:40 30-летняя девушка, управляя автомобилем AUDI, двигалась по улице Виктора Глухова.








