| ГАИ Гродно
| ГАИ Гродно

Сотрудники ГАИ устроили скрытый контроль за маршрутками. Вот самые частые нарушения

Сотрудники ГАИ Гродно провели скрытый контроль за водителями городских маршруток в нашем городе. Для этого инспекторы наблюдали за водителями не только из других автомобилей, но даже ездили в маршрутках в качестве пассажиров. Нарушения снимались на видео.

В пресс-службе сообщили, что у такого контроля две цели: в целях профилактики, а также в целях снижения тяжести последствий ДТП с участием транспорта перевозящего пассажиров.

Инспекторы делятся видео с нарушениями, заснятого на свои мобильные телефоны:

Отмечается, что за нарушителями не просто наблюдали. Нарушения пресекались, среди них:

  • не использование ремней безопасности водителями,
  • нарушение правил маневрирование.

"Особое внимание уделили контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта на линии в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении", – сказали в ГАИ.

В Гродненском районе мужчина решил уехать на чужом грузовике.

Два пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувший выходной день, то есть в воскресенье.

В Витебске мужчина нелегально подрабатывал таксистом на своей Tesla и попался сотрудникам Транспортной инспекции.

В пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники проверяли MAN TGX с прицепом Wecon PC.

Следите за нами в соцсетях