Сотрудники ГАИ Гродно провели скрытый контроль за водителями городских маршруток в нашем городе. Для этого инспекторы наблюдали за водителями не только из других автомобилей, но даже ездили в маршрутках в качестве пассажиров. Нарушения снимались на видео.
В пресс-службе сообщили, что у такого контроля две цели: в целях профилактики, а также в целях снижения тяжести последствий ДТП с участием транспорта перевозящего пассажиров.
Инспекторы делятся видео с нарушениями, заснятого на свои мобильные телефоны:
Отмечается, что за нарушителями не просто наблюдали. Нарушения пресекались, среди них:
- не использование ремней безопасности водителями,
- нарушение правил маневрирование.
"Особое внимание уделили контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта на линии в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении", – сказали в ГАИ.
В антирейтинге лидируют такие нарушения у таксистов, как проезд на красный и опасное маневрирование.
В четверг, 8 октября, в Лиде в ДТП пострадал 40-летний водитель.
В Гродненском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Бервянка.











