Сотрудники ГАИ Гродно провели скрытый контроль за водителями городских маршруток в нашем городе. Для этого инспекторы наблюдали за водителями не только из других автомобилей, но даже ездили в маршрутках в качестве пассажиров. Нарушения снимались на видео.
В пресс-службе сообщили, что у такого контроля две цели: в целях профилактики, а также в целях снижения тяжести последствий ДТП с участием транспорта перевозящего пассажиров.
Инспекторы делятся видео с нарушениями, заснятого на свои мобильные телефоны:
Отмечается, что за нарушителями не просто наблюдали. Нарушения пресекались, среди них:
- не использование ремней безопасности водителями,
- нарушение правил маневрирование.
"Особое внимание уделили контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта на линии в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении", – сказали в ГАИ.
Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".
Необычная находка в стволе дерева ждала грибника в лесу возле Гродно.
ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября, около 14:30.











