Необходимость покупки назрела в связи с ежегодным увеличением производства работ по текущему ремонту улично-дорожной сети.
Теперь его можно планировать, четко придерживаясь внутреннего графика. Машина уже в работе. По улице Южной специалисты снимают верхний слой асфальта и выпиливают "Островок безопасности".
ГЕННАДИЙ ЗАНЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «РЕМСТРОЙАВТОДОР»:
– Ранее фрезу арендовали у сторонних организаций по всей Республике. Иногда приходилось ждать неделями, месяцами. С помощью городских властей нам удалось реализовать данное мероприятие, мы приобрели в этом году. Это позволит планомерно выполнять работы, более в спокойном режиме планировать и более оперативно выполнять поставленные задачи.
Дорожная фреза тяжелого класса предназначена для обслуживания и ремонта асфальтобетонного покрытия на масштабных объектах, рассказывает телеканал "Гродно Плюс". Это центральные городские дороги, автомагистрали, аэропорты, грузовые площадки и парковки.
Машина эффективно удаляет дефекты: трещины, колейность, масляные повреждения. С помощью такой техники при земляных работах специалисты снимают покрытие для последующей прокладки траншей под различные коммуникации.
Кроме прочего, машину можно использовать для обработки бетонного покрытия и фрезерования поверхности.
Около 16:00 4 августа вблизи деревни Стоки Свислочского района произошло возгорание трактора во время вспашки поля.
ГАИ Гродно усилит контроль за велосипедистами и водителями средств персональной мобильности.
Латышская сторона в минувшую пятницу закрыла единственный открытый погранпереход "Патерниеки" на границе с Беларусью.











