Белорусская таможня призывает взвешенно подходить к приобретению машин для личного пользования в государствах ЕАЭС, всесторонне оценивая возможные риски.
В Таможенных органах обратили внимание: на территории Евразийского экономического союза действуют единые таможенные правила и ставки ввозных таможенных пошлин.
– Поэтому поддаваться уловкам, связанным с ввозом легковых авто из государств ЕАЭС в связи с якобы более низкой в этих странах "растаможкой", не стоит, – сообщили в ведомстве.
Такая "растаможка", вероятнее всего, связана с нарушением таможенного законодательства – заявлением неточных сведений при декларировании автомобиля.
А это не исключает негативных последствий для граждан Республики Беларусь, которые приобрели данные автомобили.
В пункте пропуска Бенякони (сопредельный литовский – Шальчининкай) продолжатся работы по ремонту дорожного покрытия.
Во вторник, 7 июля, в Зельвенском районе произошло ДТП с участием велосипедистки.
На железнодорожном путепроводе по улице Подольной в Гродно будет ремонт.
Компания Kia приняла решение прекратить выпуск своего флагманского роскошного седана K9, производившегося 14 лет.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.