Только за сегодняшнее утро на линию 102 позвонили около 10 бдительных граждан, которые сообщили, что мошенники пытались выманить у них деньги.
Схема стандартная: потенциальным жертвам звонят якобы родственники и сообщают, что они попали в ДТП и для решения юридических вопросов срочно необходимы деньги.
Мошенники используют нейросеть, чтобы максимально адаптировать голос, плачут в трубку, строят диалог так, чтобы не дать одуматься людям. Они звонят как на мобильный, так и на городской телефоны.
Милиция регулярно информирует граждан о подобных мошеннических схемах. Многие уже знают, что деньги переводить ни в коем случае нельзя, а нужно повторно связаться с родственниками и сообщить о случившемся в милицию, рассказывает телеграм-канал "102.Неман".
К слову, никто из звонивших сегодня деньги мошенникам не отдал.
ДТП произошло вчера, 3 августа, около 20:00 в деревне Паперня Лидского района.
Задымление в ресторане "ГРИНВИЧ" на улице Советской в Гродно произошло вечером в понедельник, 3 августа.
Авария произошла сегодня, 3 августа, около 13:00 в Гродненском районе.
"БЕЛТЕХОСМОТР" объявил о запуске новой рекламной игры. Она проходит с 2 по 31 августа 2026 года.









