В середине января 61-летняя жительница Сморгони искала в интернете человека, который поможет ей зарегистрироваться на процедуру подачи визы. На одной из платформ она нашла подходящее предложение и написала консультанту.
Тот обещал не только зарегистрировать женщину, но и помочь ей оформить нужный пакет документов. В итоге гражданка отправила незнакомцу без малого 1900 белорусских рублей.
Когда пришло время ехать в консульство, у женщины на руках еще не было нужных документов. Об этом она и написала представителю организации. Но тот уже не стал выходить на связь.
После этого потерпевшая обратилась за помощью в Сморгонский РОВД, сообщили в милиции.
По данному факту Сморгонским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
В Гродненском районе мужчина решил уехать на чужом грузовике.
Два пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувший выходной день, то есть в воскресенье.
В Витебске мужчина нелегально подрабатывал таксистом на своей Tesla и попался сотрудникам Транспортной инспекции.
В пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники проверяли MAN TGX с прицепом Wecon PC.