20 мая в 17:12 взволнованная жительница Волковыска обратилась к спасателям с просьбой помочь ее мужу, рука которого оказалась зажатой в пружине подвески автомобиля.
Работники МЧС немедленно направились на улицу Зенитчиков в райцентре.
Прибывшие к месту спасатели установили, что пальцы обеих рук мужчины зажаты в передней пружине подвески легковушки.
Как рассказал пострадавший, следуя на автомобиле, он обнаружил неисправность переднего колеса и остановился у тротуара. Проводя осмотр, мужчина обнаружил, что передняя пружина подвески сошла с посадочного места.
Пенсионер попытался самостоятельно установить её на место, однако пружина зажала пальцы, освободить руку самостоятельно уже не получилось.

Работники МЧС при помощи специального аварийно-спасательного инструмента разжали пружину и освободили конечность.
Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала спасенного в учреждение здравоохранения.

После осмотра мужчина был отпущен домой.
На улице Химиков с понедельника, 2 ноября, идут ремонтные работы.
Российские беспилотные грузовики в перспективе могут начать выполнять трансграничные перевозки в Беларусь.
В прошедший вторник вечером, около 19:00, в Лиде произошло ДТП с пострадавшим.
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.













