Чтобы велопрогулки приносили удовольствие, они должны быть безопасными. Для этого необходимо всего лишь соблюдать правила.
Но, как показывает практика, это дается труднее всего. Итак, 4 правила для велосипедистов от гродненской Госавтоинспекции.
Правило 1: "По переходу – медленно"
Пересекая пешеходный переход по пешеходному переходу, велосипедист может не спешиваться, но тогда его скорость должна быть равна скорости идущего пешехода!
Правило 2: "Вне проезжей части"
Не забывайте: самым безопасным движением будет движение вне проезжей части. Не стоит забывать, что детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по проезжей части без сопровождения взрослых.
Правило 3: "Наушники лучше снять"
Не позволяйте себе или детям передвигаться на велосипеде с наушниками или "в телефоне". Не услышав приближающийся транспорт, вы можете начать маневр и угодить под машину.
Правило 4: "Фонарь и фликер – обязательно"
В темное время суток используйте фонари и светоотражающие элементы.
Безопасных вам поездок!
На улице Химиков с понедельника, 2 ноября, идут ремонтные работы.
Российские беспилотные грузовики в перспективе могут начать выполнять трансграничные перевозки в Беларусь.
В прошедший вторник вечером, около 19:00, в Лиде произошло ДТП с пострадавшим.
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.











