С 18 по 23 июня сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за велосипедистами, пешеходами и лицами, передвигающимися на средствах персональной мобильности.
В этом году на территории области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых 4 человека погибли и 8 получили ранения различной степени тяжести, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
Как рассказали в ГАИ Гродно, самыми частыми нарушениями среди велосипедистов являются превышение допустимой скорости и переезд в неположенном месте.
Инесса Некревич, инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома
– Напоминаем, что в соответствии с главой 20 ПДД движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по тротуару или же пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. Велосипедисту стоит помнить самое важное правило: при пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу он вправе не спешиваться, но обязан при подъезде к проезжей части заблаговременно снизить скорость движения и убедиться в безопасности выезда на дорогу.
ДТП, о котором пойдет речь, произошло сегодня, 8 января, около 8:20 в Островецком районе.
Водители такси, которые отправляли письмо в белорусский офис "Яндекс Go", в конце декабря минувшего года получили ответ.
На "плоту", замаскированном под снег и лед, пограничники Капчиамиестиса обнаружили 640 пачек белорусских сигарет.
Более 1100 человек посетило тюбинговую трассу под Гродно в день открытия.