Сотрудники ГАИ Гродно решили сработать на опережение. Сегодня будущих мотоциклистов нашего города собрали в актовом зале.
В зал пришли гродненцы и гродненки, которые сейчас сдают экзамены на получение мотокатегории ("А" и "А1").
"В актовом зале МРЭО будущим мотоциклистам рассказали о правилах управления мототранспортом, довели состояние аварийности на дорогах и показали профилактический видеофильм", – сообщает пресс-служба.


Интересно, что среди новичков около 30% – девушки. Это тенденция последних лет, мотоледи становится все больше.
Следующий этап прошел на площадке в Понемуни, где проходили практические зачеты. Не все смогли сдать с первого раза, но те кто удачно сдал получили полезные подарки от Госавтоинспекции.





К слову, с сегодняшнего дня для предупреждения аварий на территории всей республики Госавтоинспекция проводит акцию "Мотоциклист".
Помимо рейдовых мероприятий, задействования мотопатрулей ГАИ, использования негласного и смешанного контроля, сотрудники ГАИ проводят лекции как с "новичками", так и с опытными мотоциклистами.
На сегодняшний день в нашей области уже произошло 4 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения.
Отныне все авто Geely будет ввозить в Беларусь только одна компания.
В субботу, 26 сентября, БЕЛАЗ приглашает всех желающих на День открытых дверей.
В Беларуси хотят сделать пересечение границы удобнее для водителей.
Во время путешествия по Европе белорус попал в неприятную ситуацию: пробил колесо на немецком автобане.
В рекламе азартных игр обязательно должно быть предупреждение об отсутствии гарантии выигрыша и риске финансовых потерь.














