Пограничники Польши и Германии совместно задержали белоруса, который по польской рабочей визе трудился водителем в Литве.
20 апреля во время проверки законности пребывания иностранцев пограничники в Людвигсдорфе проверили 56-летнего гражданина Беларуси, который ехал в Германию на микроавтобусе Ford с литовскими регистрационными номерами.
Водитель предъявил для проверки свой белорусский паспорт вместе с действующей польской визой, выданной с целью работы слесарем в Польше. Однако, как выяснилось, он не устроился на работу в соответствии с выданной визой и не пытался установить какой-либо контакт с работодателем, пишет ABW.BY.
Согласно заявлению белоруса, он работал водителем в литовской транспортной компании.
«В связи с тем, что цель пребывания белоруса не соответствовала заявленной, сотрудники пограничной службы задержали иностранца, аннулировали его визу и вынесли решение, обязывающее его вернуться в Беларусь в течение 30 дней.
Решение также запрещает повторный въезд в Польшу и другие страны Шенгенского соглашения сроком на 1 год», – сообщает Погранслужба Польши.
// Иллюстрация случайна
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.
Реконструкция бывшего пивзавода в Гродно находится на финишной прямой.