Пограничники Польши и Германии совместно задержали белоруса, который по польской рабочей визе трудился водителем в Литве.
20 апреля во время проверки законности пребывания иностранцев пограничники в Людвигсдорфе проверили 56-летнего гражданина Беларуси, который ехал в Германию на микроавтобусе Ford с литовскими регистрационными номерами.
Водитель предъявил для проверки свой белорусский паспорт вместе с действующей польской визой, выданной с целью работы слесарем в Польше. Однако, как выяснилось, он не устроился на работу в соответствии с выданной визой и не пытался установить какой-либо контакт с работодателем, пишет ABW.BY.
Согласно заявлению белоруса, он работал водителем в литовской транспортной компании.
«В связи с тем, что цель пребывания белоруса не соответствовала заявленной, сотрудники пограничной службы задержали иностранца, аннулировали его визу и вынесли решение, обязывающее его вернуться в Беларусь в течение 30 дней.
Решение также запрещает повторный въезд в Польшу и другие страны Шенгенского соглашения сроком на 1 год», – сообщает Погранслужба Польши.
// Иллюстрация случайна
В четверг, 8 октября, в Лиде в ДТП пострадал 40-летний водитель.
В Гродненском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Бервянка.
На Национальном правовом интернет-портале разместили проект изменений в Налоговый кодекс Беларуси.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.










