В разных точках Гродно можно найти желтые электросамокаты, предусмотренные для аренды.
Средства передвижения стоят в открытом доступе, поэтому у кого-то из жителей города может возникнуть желание забрать средство персональной мобильности себе.
Так случилось и с 36-летним жителем областного центра.
2 апреля, около 3 часов ночи, мужчина находился вблизи дома по улице Пороховой, где заметил стоявший желтый электросамокат. Гражданин решил, что данное устройство ему будет нужнее, поэтому забрал его с собой.
Утром фирма, которой принадлежат средства персональной мобильности, обнаружила пропажу и о краже поступило сообщение в милицию.
– При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Похищенное имущество изъято, – сообщает телеграм-канал "102. Неман".
Действия фигуранта Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Кража». Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.
С 27 июня вносятся изменения в расписание троллейбусных маршрутов.
Напомним, 17 июня начальник ГАИ Гродно, Геннадий Белявский, дал большое интервью в студии "Телерадиокомпании Гродно".
Он лежал в водительском кресле словно в спальном шезлонге.