В немецком городе Келе после ссоры один водитель-белорус попал ногами под колесо фуры другого белоруса.
В субботу, 27 января, поздно вечером после словесной ссоры между дальнобойщиками один из них начал выезжать на своей фуре из зоны отдыха для водителей города Келя.
Чтобы воспрепятствовать этому, второй забрался на подножку кабины транспортного средства, пытаясь открыть дверцу. Но ноги мужчины попали под переднее колесо тягача, из-за чего он получил серьезные травмы, сообщает местная полиция.
Тем временем автопоезд продолжил движение и скрылся, в процессе протаранив ограждение в зоне отдыха.
Не обошлось без алкоголя
В ходе разыскных мероприятий грузовик с 30-летним белорусом за рулем был задержан в районе речного порта Кель на реке Рейн.
Судя по всему, он и пострадавший ранее употребляли много алкоголя, пишет belmir.by.
По распоряжению прокуратуры у водителя взяли образец крови и истребовали залог. Пострадавший, также белорус, был доставлен в больницу. К счастью, его травмы не представляли опасности для жизни.
В настоящее время идет расследование, идет поиск свидетелей инцидента.
// Иллюстрация случайна
На железнодорожном путепроводе по улице Подольной в Гродно будет ремонт.
Компания Kia приняла решение прекратить выпуск своего флагманского роскошного седана K9, производившегося 14 лет.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Трагедия, которая могла случиться в любой деревне. 5 июля столкнулись два мотоцикла под управлением девочек-подростков.
В ближайшие годы будет проведена масштабную модернизацию автоматизированной информационной системы ГАИ МВД.
В центре Гродно на улице Горького, напротив стадиона "Неман", месяц назад открылась новая парковка.