Метель в среднеазиатской республике привела к нулевой видимости на одной из дорог, где в снежном плену оказались десятки автомобилей. В том числе и водители грузовиков из Беларуси.
Так в Жетысуской области Казахстана из снежного заноса эвакуировали 39 человек, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.
"12 и 13 января из-за плохих погодных условий, нулевой видимости, метели на автодороге республиканского значения Ушарал-Достык в снежном плену оказались 49 автомобилей, из них 42 грузовых", – рассказали в пресс-службе, передает sputnik.by.
При этом в МЧС обратили внимание, что среди спасенных оказались 15 граждан Беларуси. Некоторые водители отказались от эвакуации мотивировав это тем, что у них есть запас топлива и продуктов на неделю.
Ранее 5 января казахстанские спасатели сообщили, что спасли сразу 40 белорусских дальнобойщиков, которые застряли на трассе из-за снега.
Примечательно, что инцидент произошел на том же самом участке дороги в Жетысуской области, которая граничит с Китайской Народной Республикой.
Данный регион является ключевым в логистике для компаний, которые занимаются грузоперевозками из ЕАЭС в Китай, поэтому дорога "Ушарал-Достык" всегда загружена транспортом.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.