В пятницу, 8 декабря, около 7 часов вечера в агрогородке Вертелишки на улице Октябрьской, вблизи дома 6, сотрудники ГАИ остановили автомобиль Opel для проверки документов и физического состояния водителя.
Управлял автомобилем 34-летний местный житель. Документов у мужчины при себе никаких не оказалось. А в ходе беседы с водителем инспектор заподозрил явные признаки алкогольного опьянения.
Оказалось, что водительского удостоверения мужчина лишился в марте текущего года за управление автомобилем в нетрезвом виде, рассказали в ГАИ Гродно.
Медицинское освидетельствование показало 1.2 промилле алкоголя.
В протоколе опроса водитель пояснил, что вечером выпил два литра пива, а затем направился в местный магазин за «добавкой».
Водителя отстранили от управления, а автомобиль доставили на охраняемую стоянку.
Мужчине грозит уголовная ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение одно года, а автомобиль подлежит конфискации.
Уважаемые участники дорожного движения, если вы видите нетрезвого водителя, позвоните по телефону 102! Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь.
После 14 февраля действуют новые правила пересечения границы Беларуси с Литвой.