5 декабря около 8 часов утра на улице Ольги Соломовой, вблизи дома 106, сотрудники ГАИ остановили автомобиль Nissan для проверки документов и физического состояния водителя.
Управлял автомобилем 44-летний житель Гродно.
При проверке документов инспектор заподозрил у водителя признаки алкогольного опьянения, а вдобавок еще и срок действия водительского удостоверения истек в 2021 году.
К слову, как понятно из видео, в машине находился ребенок, которого мужчина вез в школу на Репина.
Медицинское освидетельствование показало 0.7 промилле алкоголя в организме мужчины.
В протоколе опроса водитель пояснил, что накануне вечером выпил литр пива, а на срок действия водительского удостоверения не обратил внимания, рассказали в ГАИ Гродно.
Водителя отстранили от управления, а автомобиль доставили на охраняемую стоянку.
Мужчине грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года.
Реконструкция уникального сооружения, соединяющего берега Немана в городе Мосты, началась летом прошлого года.
Можно выдохнуть, потому что восьмой раз окажется последним. В череде уже привычных еженедельных подорожаний.
С 1 октября 2025-го в МАПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии внедрят электронную очередь для грузовиков.