68-летний водитель маршрутки, он же ее владелец, попал в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и ГАИ Слонимского РОВД.
Мужчина осенью текущего года на регулярной основе осуществлял пассажирские перевозки по маршруту «Слоним-Жировичи-Слоним», без заключения соответствующего договора и обеспечения должных мер безопасности, сообщает телеграм-канал "102.Неман".
Вечером 23 ноября гражданин совершал очередной рейс на принадлежащем ему автомобиле «Мерседес-Бенц».
В салоне индивидуальный предприниматель незаконно перевозил 14 человек (большинство несовершеннолетние), при наличии только 8 посадочных мест.
В дальнейшем установлено, что предприниматель осуществлял свою деятельность без заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами и без использования кассового аппарата, а также платежного терминала.
Автомобиль и денежные средства, полученные гражданином за незаконную перевозку пассажиров изъяты, проводится проверка.
Происшествие произошло в Лиде вчера, во вторник, 9 декабря в 17:29.
10 и 11 декабря Комитет госконтроля проведет "горячую" линию по вопросам работы пассажирского транспорта.
Прокуратура города Минска возбудила уголовное дело о присвоении имущества. Проблема оказалась в трех дорогих авто.
Безвизовый режим продлен до 31 декабря 2026 года.
В эпоху СССР синий цвет стал практически визитной карточкой сельскохозяйственной и грузовой техники.